Errichter und Besitzer  MIZ
Liegenschaftseigentümer  Mag. Phillip Ita

Gesellschafter

 LEADER Region Tourismusverband Moststraße  www.gockl.at
 Raiffeisen-Holding Niederösterreich-Wien  www.rhnoew.at
 Marktgemeinde Ardagger  www.ardagger.gv.at

 

Sponsoren

 Austria Juice  www.austriajuice.at
Lagerhaus Amstetten  www.lagerhaus-amstetten.at

Ausflugsziele

 

 Haubiversum  www.haubis.com
 Tierpark Haag  www.tierparkstadthaag.at
 Stift Seitenstetten  www.stift-seitenstetten.at
 Basilika Sonntagberg  www.stift-seitenstetten.at/sonntagberg/
 Stift Ardagger  pfarre.stiftardagger.at
 Donauschiffahrt Ardagger  www.donauschiffahrt-ardagger.at
Mostelleria www.mostelleria.at
Rosenfellner Mühle www.rosenfellner.at

Produzenten

 Binder - Zur steinernen Birne  www.steinernebirne.at
 Distelberger Genussbauernhof  www.distelberger.at
 Familie Frühwald  www.hechal.at
 Familie Wieser  
 Lieglhof - Familie Zarl  www.lieglhof.com
 Zeillerner Mostgwölb - Familie Zeiner  www.mostgwoelb.at
 Destillerie Hiebl  www.die-schnapsidee.at
 Hansbauer  www.hansbauer.at
 Familie Hauer  www.hauerbrand.at
 Mostland reg.Gen.m.b.H.  www.mostland.at
 Familie Reikersdorfer  www.mosti.at
 Seppelbauer  www.seppelbauer.at
 Familie Zeilinger  www.most-zeilinger.at
 Gatterer Ab-Hof  www.gatterer-abhof.at
 Wastlbauer  www.mostviertel.com/naturladen/wastlbauer/
Metz - Mostheuriger z'Gridling mostheuriger-metz.stadtausstellung.at
Karl Halbmayr hk-most.at
Familie Adelsberger  
Familie Litzellachner - Ferdl Most www.ferdl-getraenke.at
Die Mostbarone

www.mostbaron.at

Die Zeidler www.die-zeidler.at
Fireland Foods  www.firelandfoods.at
Familie Neu Ziegenkäse www.ziege.at
Fleischerei Hochleitner  

Die "andere Welt"

Manufaktur Jörg Geiger www.manufaktur-joerg-geiger.de
Mr. Plume  mrplume.lv
Mostschenke Brunner www.mostschenke.com
Eric Bordelet www.ericbordelet.com
Hoila Cider www.hoila-cider.com

 

Öffnungszeiten

Ab 21. Mai 2021
FR, SA, SO 10 bis 18 Uhr

Auch Feiertags geöffnet.

Bitte beachten Sie die gesetzlichen Vorgaben beim Besuch.

Anschrift

MostBirnHaus
Stift 14,
3321 Ardagger Stift
Tel.: +43 (0)7479 / 64 00
Fax: +43 (0) 7479 /62999
office@mostbirnhaus.at